Stroinoetelo
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нормальное питание 29.12.23 по 16.01.24

Перейти вниз

Нормальное питание 29.12.23 по 16.01.24 Empty Нормальное питание 29.12.23 по 16.01.24

Сообщение автор я Пн Янв 15, 2024 8:03 am

Есть намерение закончить завтра нормальное питание и перейти к снижению веса, с целью получить вес приблизительно такой , как перед новым годом и затем снова перейти на нормальное питание на 3-4 недели.


я
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нормальное питание 29.12.23 по 16.01.24 Empty Re: Нормальное питание 29.12.23 по 16.01.24

Сообщение автор я Пн Янв 15, 2024 8:20 am

После относительно продолжительного снижения веса накапливается не слишком здоровая тяга ко многим блюдам и продуктам, а так же вообще к полноценному питанию, ведь совершенно невозможно (как бы не думали некоторые) снижать вес и не делать необходимые ограничения по количеству еды.

Общая атмосфера празднования и застолий обязательно вовлекут худеющего, если не в неумеренное потребление, то в регулярное и неоднократное переедание, с обязательным увеличением веса тела.

Могу сказать, что большие праздники и видимо праздники вообще это не самое простое время возвращаться к обычному полному питанию.
Если этого не понимать и не учитывать, то последствия будут самые печальные.

Помогут в такой ситуации навыки, которые нужно отрабатывать во время всего предыдущего снижения веса, постоянно.

Ежедневное определение общей калорийности всего съеденного, с записями, а не на глазок и на память.
И регулярное взвешивание, нежелание знать вес своего тела и неприятие самого этого полезного занятие должны быть изменены, для чего нужны определенные приёмы работы с весами, о которых я уже писал раньше.

И необходимо обладать достаточной уверенностью, чтобы не сделать глупость, не разрешить себе есть всё в неограниченных количествах, сказав себе, что потом я сяду на диету, займусь снижением веса или устрою разгрузочные дни, принятие похожего взгляда на свои действия означает полную катастрофу для худеющего, как бы сам он это не называл и означает, что здоровое отношение к еде ещё даже минимально не выработано.


я
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нормальное питание 29.12.23 по 16.01.24 Empty Re: Нормальное питание 29.12.23 по 16.01.24

Сообщение автор я Пн Янв 15, 2024 8:36 am

Для меня две недели полного питания и праздники прошли очень полезно, хотя и не совсем так, как я себе это представлял, что в общем то нормально.
разумеется некоторое увеличение веса тела закономерно произошло.

Меня удивляют некоторые люди, которые представляют своё тело, чем то вроде сумки или ящика и веруют в то, что если они будут использовать некие "правильные правила" Very Happy , когда попробуют перейти к полноценному питанию, то вес их тела ни на грамм не должен изменится.
А то, что один кг. пищи поступивший в организм может связывать 1-2 кг. воды и таким образом общий вес тела обязан изменится они видимо никогда не слышали, как и о других вполне обыденных закономерностях.

Поэтому стандартные схемы поведения худеющих в таком случае являются неприемлемыми.

1 Неумеренное бесконтрольное потребление.
2 Стремление во что бы то ни стало сохранять все диетные ограничения, несмотря на декларацию перехода к нормальному питанию.
3 Сильное беспокойство и немедленное принятие жестких ограничений в еде, так называемые разгрузочные дни, чтобы вес вернулся к прежним показателям.

Всё это по моему мнению неприемлемые реакции.


я
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нормальное питание 29.12.23 по 16.01.24 Empty Re: Нормальное питание 29.12.23 по 16.01.24

Сообщение автор я Пн Янв 15, 2024 8:42 am

Наконец хочется вспомнить об одной участнике cheers sunny , который здесь высказался некоторое время назад, что вполне удобно приготовить и поесть все праздничные блюда за несколько дней до праздника, постепенно день за днём, чтобы во время праздников нездоровой тяги к ним не было.

Я же думаю, что в дальнейшем на нормальное питание нужно переходить заранее до праздников или когда их нет, это будет намного удобнее. Кстати что и собираюсь сделать в следующий раз. Exclamation

я
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения